08:12
Проверка питания в Таборинской школе

Почему дети не едят рыбу в школьной столовой?
09 февраля 2023 года рабочая группа при Управлении образованием администрации Таборинского муниципального района вышла в Таборинскую школу с целью проверки организации горячего питания и соблюдения противоэпидемических правил.
Во время проверки установлено, что учащимся был предложен обед, который включал в себя суп с макаронными изделиями и картофелем, картофельное пюре с рыбой. Отметили, что дети поели плохо. Отходов было много.
Одним из самых наиболее «нелюбимых» блюд в школьном меню является рыба. Дети не привыкли есть рыбу дома и отказываются от нее в школе. Н.М. Игнатьева, директор Таборинской школы, объяснила, что пробовали подавать рыбу разными способами, и в супе, и на гарнир, но результата нет. Дети всю рыбу несут в отходы. Не давать рыбу нельзя, потому что есть требования СанПина, которые надо соблюдать и выполнять.
Чтобы не было таких проблем, специалисты по питанию советуют с раннего детства приучать ребенка к здоровому и сбалансированному питанию, формировать у него разнообразный вкусовой «кругозор».
Администрации школы будет рекомендовано продолжить информационно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни с детьми и родителями, а также соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Категория: Организация горячего питания | Просмотров: 29 | Добавил: obrazovanie653 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar